«Здравствуй праздник, отвагой звенящий - день защитников нашей страны. Этот день всех мужчин настоящих, кто присяге и долгу верны!» - эти слова стали девизом для всех сарапульцев 23 февраля,принимающих участие в возложении цветов у памятников – на набережной, на площади Мужества, у ДК «Заря» и «Электрон».
Акция включает минуту молчания и возложение цветов в память о всех погибших, кто в разное время отдал жизнь за родину.

Подробнее...

Наименование
коллектива

ФИО
руководителя

Пн.

 

Вт.

 

Ср.

 

Чт.

 

Пт.

 

Сб.

 

Вс.

 

Ауди-
тория

 Образцовый
ансамбль
бального
танца
"Современник"

Рудавина
Ольга
 
Павловна,

Рудавин
 
Олег
 
Николаевич

16.30-19.00

(индив.зан.)

 

19.00-21.00

(подгот.гр)

16.30 -19.00

(индив.зан.)

 

19.00-21.00

(старш.гр)

17.00-21.00

213 каб.

 

18.00-20.30

(подгот.гр) 

16.30-19.00

(индив.зан.)

 

19.00-21.00

(старш.гр)

16.30-19.00

(индив.зан.)

 

19.00-21.00

(подгот.гр)

16.00-19.00

(ансамбль)

 

Малый
зал

Образцовый
хореогр.
коллектив
"Камушка" 

Беркутова
 
Елена
 
Владимировна 

17.30-20.30

(старш.гр)

19.00-20.30

(подгот.гр.)

17.30-20.30

 (старш.гр)

19.00-20.30

 (подгот.гр.)

17.30-20.30

(старш.гр)

14.00-15.30

(подгот.гр)

 

315

 

Хореогр.
коллектив
"Созвездие" 

Мышкина
 
Юлия
 
Алексеевна 

19.00-21.00

(старш.гр)

 

20.00-21.00

(старш.гр)

   

14.00-17.00

(старш.гр)

 

317

Детский
фольклорный
коллектив
"Горенка" 

Сомова
 
Татьяна
 
Юрьевна

 

18.00-20.00

   

 18.00-20.00

 

13.00-15.00

310,
315

Образцовая
студия
эстрадного
вокала
"Летний вечер" 

Поздеев 
Александр 
Валерьевич 

16.00-18.00

(старш.гр)

 

18.00-19.30

(сред..гр)

13.00-16.00

(индив.зан)

 

17.30-19.30

(младш.гр)

16.00-18.00

(старш.гр)

 

18.00-90.30

(сред.гр)

13.00-16.00

(индив.зан.)

 

17.30-19.30

(сред. гр)

 

 

   

211

 Народный фольклорный ансамбль «Отрада»

Сомова
Татьяна
 
Юрьевна

14.00-16.30

 

14.00-16.30

 

14.00-16.30

   

 310

 Народный хор ветеранов войны и труда

Зандер
 
Николай
 
Владимирович

 

13.30 –16.30

 

14.00-17.00

(индив.зан)

13.30-16.30

   

 201

 Вокальный ансамбль «Ретро»

Козлов
 
Александр
 
Дмитриевич 

  12.00-15.00   12.00-15.00        206
Народный вокальный ансамбль «Иван да Марья» Голубина
Татьяна
Николаевна

16.00-20.00

(общая)

14.00-16.00

 (индив.зан.)

16.00-20.00

(общая)

14.00-16.00

(индив.зан)

16.00-18.00

(общая)
   

201

202

Народный вокальный ансамбль «Прикамье»

Сакмаров Павел Алексеевич

 

 16.00-20.00

(общая)

14.00-16.00

(индив.зан.) 

16.00-20.00

(общая) 

18.00-20.00

(индив.зан.) 

   

201

202 

Образцовая цирковая студия «Романтика»

Касимова 
Ленария
Мирзарифовна

 

17.30-20.00

(старш.гр.)

спортзал

12 школа

 19.40-21.00

 (подгот. гр)

17.30-20.00

(старш.гр.)

спортзал

12 школа

 

18.00-20.30

(индив.зан.) 

11.00-13.00

(подгот.гр.)

 

13.00-16.00

(старш.гр)

малый зал

 м/зал

213

Хореографический коллектив «ФЛЕШ»

Юхнина
 
Кристина
Сергеевна

 

18.00-20.30

 

 

18.30-21.00

 

     

317

 

Любительское объединение «Есения» Голубина
Татьяна
Николаевна

14.00-15.30

 

14.00-15.30

        201

Кружки на частично окупаемой основе

Кружок бального танца "Стиль"

Миньков
 
Александр
 
Вячеславович

 

18.00-19.00

(сред.гр)

 

19.15-20.15

(старш.гр)

18.00-20.30

(новенькие, индив.зан.) 

 

18.00-19.00

(сред.гр)

 

19.15-20.15

(старш.гр)

18.00-20.30

(новенькие, индив.зан.)

   

213

Хореографический
кружок "Задоринка"

Беркутова 
Елена
 
Владимировна

 

18.00-18.45

 

18.00-18.45

     

315

Цирковой кружок

Касимова
 
Ленария 
Мирзарифовна

   

17.30-19.30

   

 13.00-14.30

 

м\зал

Кружок
восточного танца "Грация востока"

Касимова
 
Ленария
 
Мирзарифовна

18.00-19.00

(млад.гр)

 

19.15-20.15

(старш.гр) 

     

 

 

 15.00-16.00

(млад.гр)

 

16.15-17.15

(старш.гр)

 

213

Хореографический коллектив
"Созвездие"

Мышкина Юлия Алексеевна

18.00-19.00

(сред.гр)

 

18.00-19.00

(1 млад.гр)

 

19.00-20.00

(2 млад.гр)

   

13.00-14.00

(1 млад.гр)

 

17.00-18.00

(2 млад.гр)

 

18.00-19.00

(сред.гр)

   

  Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры радиозавода» - учреждение 1 категории - является городским Центром развития культуры и Центром развития традиционного народного творчества и досуга населения

  Режим рабочего времени Дворца культуры радиозавода: 
Административно-управленческий аппарат – с 9.00 до 18.00 
Специалисты культурно-досуговой деятельности – с 9.00 до 18.00 
Технический персонал и обслуживающий персонал – с 8.00 до 17.00 

   Время работы кассы: понедельник-пятница с 11.00 до 19.00, суббота-воскресенье билеты можно приобрести на вахте дворца с 9.00 до 18.00  

   Основными направлениями деятельности Дворца культуры являются: 
* сохранение культурного наследия и традиций народной культуры 
* популяризация и развитие народного самодеятельного и любительского художественного творчества 
* создание условий и организация досуга и отдыха населения в различных формах и видах 
* работа по реализации городских социокультурных программ: «Надежда Отчизны» - программа патриотического и гражданского воспитания детей, подростков и молодежи города Сарапула, программа социально-экономического развития МБУК «ДК радиозавода».
   Здание ДК – самое крупное среди объектов сферы культуры, выстроено по специальному проекту в 1977 году.

 
* большой зрительный зал на 700 мест; 
* малый зал на 100 мест; 
* репетиционные и кружковые классы по профилю народного творчества и видам досуговой деятельности; 
* административные кабинеты; 
* костюмерный цех; 
* помещение для буфета 
 Благодаря техническим и эксплутационным характеристикам в ДК проводится большинство крупных мероприятий, посвященных Государственным праздникам, праздникам народного календаря.
   Спектр оказываемых услуг: 
* тематические мероприятия; 
* театрализованные представления; 
* молодежные программы; 
* детские праздники; 
* фестивали, конкурсы, выставки. 


 

Должность

ФИО

Контактный телефон

Директор

Балтин Евгений Васильевич, Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики

4-15-09

Заместитель директора по культурно-досуговой деятельности

Шулепова Галина Владимировна, Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики

4-15-09

Заместитель директора по организационным вопросам

Шадрина Светлана Геннадьевна, Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики

4-15-09

Главный инженер

Меньков Владимир Владимирович

4-11-75

Главный режиссер массовых представлений

Щербакова Марина Александровна

4-15-09

Главный художник

Фомина Мария Ильинична

4-11-75

Заведующий отделом народной культуры

Галкина Светлана Александровна

4-15-09

В учреждении работают 37 специалистов культурно-досуговой деятельности. Из них, 8 специалистов имеют звание «Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики».

Год образования  – 1980

Направления деятельности: вокальное пение (песни прошлых лет).

Руководитель - Заслуженный работник культуры УР - Козлов Александр Дмитриевич

Возраст участников: от 50 лет и старше.

Состав: 15 участников.

Коллектив активно концертирует на площадках города Сарапула. Принимает участие в городских и республиканских фестивалях- конкурсах самодеятельного творчества.

Творческие победы коллектива:

- Диплом Лауреата II степени Городского фестиваля вокального творчества «Поющий Сарапул» (2012 год)

- Диплом I степени Городского смотра-конкурса ветеранских организаций, посвященного 25-летию ветеранской организации УР и 70-летию Победы под Москвой (2011 год)

- Диплом I степени конкурса «Ради жизни на земле», посвященного 70-летию победы в ВОВ (2013 год)

- Диплом Лауреата городского конкурса хоров-ветеранов «Мы славим Победу во все времена» в номинации «Честь и достоинство» (2014 год)

 

*Дополнительный набор в коллектив ведется в течение всего творческого сезона (сентябрь – май).

Год образования - 2007

Направления деятельности: инструментальное, вокальное творчество.

Руководитель – Матыкин Дмитрий Феликсович

Возраст участников: 25-45 лет.

Состав - 8 человек.

Коллектив активный участник мероприятий Дворца культуры радиозавода, а также городских проектов: «Библионочь», День города; праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника отечества и Международному женскому Дню.

 

Творческие победы коллектива:

- Диплом Победителя Всероссийского Миротворческого фестиваля «Свет звезды по имени Солнце»

- Диплом за 2 место в суперфинале Первого Ижевского музыкального чемпионата

- Грамота участника Республиканского фестиваля «Рок – квалификация»

 

*Коллектив в социальных сетях: группа ВКонтакте

*Дополнительный набор в коллектив проводится конкурсной основе, при наличии вакантных мест.

 

 

Год образования - 2014

Направление деятельности: драматический театр, эстрадный театр, музыкальный театр, театр-мим.

Руководитель: Сергеев Артем Владимирович

Возраст участников: 5-17 лет.

Состав - 20 участников, 3 возрастные группы:

младшая группа 5-9 лет;

средняя группа 9-11 лет;

старшая группа 12-14 лет.

 

*Дополнительный набор в коллектив ведется на конкурсной основе в течение творческого сезона:

Ноябрь 2014 - юношей 10-14 лет.

Февраль 2015 года набор в группу 5-9 лет.

Сентябрь 2015 года набор в группу 9-11 лет.

  

*Коллектив в социальных сетях: группа ВКонтакте

Год образования - 1997

Направления деятельности: народная песня в эстрадной обработке, эстрадная песня (соло, дуэты, ансамбли), пение a capella.

Руководитель - Новикова Татьяна Александровна

Возраст участников: 17-45 лет.

Состав:

молодежная группа:17-30 лет;

старшая группа: 30-45 лет.

 

Коллектив постоянный участник Городских праздников народного календаря (Рождество, Масленица, Троица, Гербер).

 

*Набор в коллектив ведется в течение всего творческого сезона (сентябрь – май).

Год образования - 1993

Направления деятельности:

Руководитель - (вакансия)

Возраст участников: не ограничен.

Состав: 15 человек (взрослая группа, детская группа).

Ансамбль ведет активную концертную деятельность с сольными программами и как аккомпанирующая группа вокальных коллективов. Коллектив является одним из постоянных участников республиканских праздников народного календаря, которые организуются Министерством национальной политики УР и Обществом Русской культуры УР. Ансамбль «Раздолье» принимает активное участие в праздниках городского календаря. Это обрядовые праздники: «Масленица», «Рождество», «Троица», «Гербер», «Сабантуй» «Яблочный спас»; городской фестиваль «Радуга дружбы», городская церемония «Эстафета поколений» и другие.

 

Творческие победы коллектива:

- Диплом Лауреата Республиканского фестиваля- конкурса «Играй гармонь! Звени Частушка!»

- Диплом Лауреата II степени Республиканского фестиваля русской песни «Голос моей России»

- Благодарность Министерства национальной политики УР Государственного учреждения УР «Дом дружбы народов» за участие в театрализованном представлении «Радуга родных мелодий»

- Благодарность Общества русской культуры УР за плодотворное сотрудничество и большой вклад по возрождению, сохранению традиций русского народа

- Благодарственное письмо Министерства национальной политики УР за активное участие в республиканском фестивале «Радуга дружбы», посвященном Дню единения народов, пропаганду национальной культуры своего народа и укрепление дружбы и взаимопонимания в многонациональном сообществе УР.

 

*Набор в коллектив ведется в течение всего творческого сезона (сентябрь – май).

 

 

 

Год образования - 1980

Направление вокальной деятельности: народное пение.

Руководитель: Заслуженный работник культуры УР - Голубина Татьяна Николаевна

Возраст участников: 35-75 лет.

Состав: 19 человек.

Коллектив принимает участие в городских мероприятиях:

- Городской фестиваль вокального творчества «Поющий Сарапул»;

- Торжественная церемония проводов в Армию «Служу Отечеству»;

- Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы;

- Праздники народного календаря (Масленица, Троица).

Ансамбль ведет активную концертную и фестивальную деятельность.

 

Творческие победы коллектива:

2011 год – Гран-при городского фестиваля вокального творчества «Поющий Сарапул»

2012 год – Диплом Лауреата I степени III Международного конкурса-фестиваля «Музыкальная мозаика»

2012 год – Диплом Лауреата I степени Городского фестиваля вокального творчества «Поющий Сарапул»

2013 год - Диплом Лауреата I степени IV Международного конкурса-фестиваля «Музыкальная мозаика»

 

 *Дополнительный набор в коллектив ведется в течение всего творческого сезона (сентябрь – май).

 

 

 

Год образования - 1965

Направление вокальной деятельности: хор, ансамбли, соло.

Руководитель: Заслуженный работник культуры УР – Зандер Николай Владимирович

Возраст участников: 60 – 76 лет.

Состав: 23 человека.

Коллектив принимает участие в городских мероприятиях:

- Городской фестиваль вокального творчества «Поющий Сарапул»;

- Праздничные мероприятия, посвященные 1 мая, Дню Победы.

Ансамбль ведет активную концертную деятельность на площадках города Сарапула и Сарапульского района.

 

Творческие победы коллектива:

- Диплом Лауреата I степени фестиваля хоров и ансамблей ветеранов войны и труда «Салют Победы»

- Диплом Лауреата заключительного тура Республиканского конкурса хоров ветеранов, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

– Диплом Лауреата I степени Городского фестиваля вокального творчества «Поющий Сарапул» в номинации «С чего начинается Родина?»

– Диплом Лауреата II степени Городского фестиваля вокального творчества «Поющий Сарапул» в номинации «История песни»

– Диплом I степени Городского смотра-конкурса ветеранских организаций «Ради жизни на земле», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

  

*Дополнительный набор в коллектив ведется в течение всего творческого сезона (сентябрь – май).

 

 

Год образования – 1980

Направление деятельности – фольклорные песни, обрядовые театрализованные композиции, русские народные песни.

Руководитель – Заслуженный работник культуры УР - Кашина Валентина Николаевна

Возраст участников – 60-78 лет.

Состав – 15 участников.

Ансамбль ведет активную концертную деятельность с сольными программами на площадках города и Удмуртской республики. Коллектив является одним из постоянных участников республиканских праздников народного календаря, которые организуются Министерством национальной политики УР и Обществом Русской культуры УР. Ансамбль принимает активное участие в праздниках городского календаря. Это обрядовые праздники: «Масленица», «Рождество», «Троица», «Гербер», «Яблочный спас»; городской фестиваль «Радуга дружбы», городская церемония «Эстафета поколений», праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

 

Творческие  победы коллектива:

- Диплом Ассамблеи народов России за вклад в сохранение национальной самобытности и укрепление единства народов России

- Диплом Лауреата III Всероссийского фестиваля традиционной русской культуры «Высокий берег»

- Диплом Лауреата Международного фольклорного фестиваля «Окно в небо»

- Диплом Лауреата II степени Городского фестиваля вокального творчества «Поющий Сарапул»

- Диплом за 1 место республиканского фестиваля–конкурса русского национального и этнического костюма

 

 *Дополнительный набор в коллектив ведется в течение всего творческого сезона (сентябрь – май).

 

 

Год образования - 1983

Направления деятельности: спектакли сценки, миниатюры, монологи.

Руководитель - Щербакова Марина Александровна

Возраст участников: 14-18 лет.

Состав:15 участников.

Коллектив принимает участие в городских проектах, концертных программах Дворца культуры, а также конкурсах-фестивалях любительских театральных коллективов.

 

Творческие победы коллектива:

- Диплом в номинации «Яркий дебют» городского фестиваля театральных коллективов «Весь мир театр» 

- Диплом Лауреата I степени в номинации «Оригинальный жанр» Российского фестиваля детского творчества «Веснушка-Авиа»

- Дипломы Лауреата II и III степени IV открытого городского фестиваля юмора «Эксперимент-2014»

 

*Ведется набор в коллектив.

 

 

Год образования – 2009

Направления хореографической деятельности: эстрадные танцы, хореографические композиции, этюды.

Руководитель - Мышкина Юлия Алексеевна

Возраст участников: 4 - 9 лет.

Состав - 60 участников, 3 возрастные группы:

младшая группа 5-6 лет;

средняя группа 6-7 лет;

старшая группа 8-9 лет.

Коллектив активный участник творческих проектов Дворца культуры радиозавода: «Жемчужина года», «Хрустальная капелька». Принимает участие в городских мероприятиях, посвященных Дню учителя, 9 мая, Дню города.

 

Творческие победы коллектива:

- Диплом Лауреата I степени Российского фестиваля искусств имени П.И. Чайковского «Зарни Пилем» г. Ижевск

- Диплом Лауреата II степени Международного конкурса-фестиваля «В мире таланта» г. Пермь

- Диплом Лауреата II степени Международного конкурса – фестиваля «Палитра талантов» г. Ижевск

- Диплом Лауреата III степени Международного конкурса «Национальное достояние» г. Чебоксары

 

*Запись в коллектив ведется в начале учебного года на конкурсной основе при наличии вакантных мест.

 

 

 

 

 

Год образования – 2002

Направления цирковой деятельности:

Акробатика - прыжковая, скакалки, пирамиды, парная. Гимнастика – пластические этюды. Жонглирование – ручное, антипод, диаболо, тарелочки. Эквилибр – ручной, на катушках, на стуле. Оригинальный жанр – хула-хупы, мыльные пузыри.

Руководитель – Касимова Ленария Мирзарифовна

Возраст участников: 4 – 13 лет.

Состав 55 участников.

Три возрастные группы:

младшая группа 4-6 лет:

подготовительная группа 6-7 лет:

основная группа 7-13 лет.

Коллектив - активный участник мероприятий Дворца культуры радиозавода. Принимает участие в городских мероприятиях, посвященных 1 мая, 9 мая, Дню города.

 

Творческие победы коллектива:

- Диплом Лауреата Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» Министерства культуры, печати и информации УР

- Диплом Лауреата I степени Российского фестиваля детского самодеятельного творчества «Веснушка-авиа 2010»

- Диплом Лауреата III степени Российского фестиваля искусств «Зарни Пилем».

 

* Запись в коллектив ведется в начале учебного года на конкурсной основе.

 

 

 

 

Год образования - 2009

Направления вокальной деятельности: эстрадные песни (соло, дуэты, ансамбли), пение a capella, джазовые композиции, попурри.

Руководитель - Поздеев Александр Валерьевич

Возраст участников: 5 - 18 лет.

Состав - 25 человек:

младшая группа: 5 - 9 лет;

средняя группа: 10 - 13 лет;

старшая группа: 14 - 18 лет.

Коллектив принимает активное участие в городских и республиканских проектах и мероприятиях, а также в Республиканских, Всероссийских и Международных конкурсах-фестивалях детского творчества.

 

Творческие победы коллектива:

- Диплом Лауреата I степени Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Музыкальная мозаика» 2013, 2014 годы (старшая группа)

- Диплом Лауреата III степени Российского фестиваля- конкурса детского творчества имени П.И. Чайковского «Зарни Пилем» 2014 год (младший состав)

- Диплом Лауреата III степени Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «На берегах Невы» г. Санкт -Петербург

2014 год (младший состав).

 

*Запись в коллектив проводится в начале учебного года на конкурсной основе, при наличии вакантных мест.

*Сайт студии "Летний вечер"

*Коллектив в социальных сетях: официальная группа ВКонтакте