Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Городской торжественный вечер в честь Дня защитника Отечества прошел во Дворце культуры радиозавода

Городской торжественный вечер в честь Дня защитника Отечества прошел во Дворце культуры радиозавода

Февраль 20, 2020 Просмотров: 433

Городской торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества и Году памяти и славы состоялся во Дворце культуры радиозавода 20 февраля. Прием ветеранов перед концертом организован в малом зале ДК.

В 2020 году Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. О мужестве и стойкости человеческого характера, силе духа и преданности Родине в своем обращении к участникам встречи говорили Алексей Прасолов, председатель Государственного совета Удмуртской Республики и Александр Ессен, глава города Сарапула.

В праздничный вечер благодарностью Председателя Госсовета Удмуртии был награжден директор Дворца культуры радиозавода Евгений Балтин, возглавляющий на протяжении многих лет сарапульскую городскую общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В исполнении творческих коллективов города Сарапула и Сарапульского района подарена зрителям концертная программа, открыл ее Игорь Хайдаров песней «Флаг государства», а завершили маршем кадетские классы школы № 2 в песне «Служить России».

Сюжетной линией, которая объединила все номера, стала театрализация: разбирали полевую почту – целый ящик писем, открыток и телеграмм – здесь же рассуждали «тяжело ли в армии служить?», «берут ли девушек служить?» и пришли к выводам, что «боец в армии должен все уметь!», «военный, прежде всего, почетная профессия!», напутствовали: «Читайте книги, смотрите фильмы – уважайте и помните подвиг солдата в годы Великой Отечественной войны!».

Коллективы водили хороводы, танцевали девичий перепляс, солдатский и казачий танец, моряков и пилотов, исполнена вальсовая композиция «Лейтенанты». Прозвучали попурри военных песен, баллада о матери и материнский наказ, мелодия на саксофоне и фьюжен баянистов, мужской ансамбль призвал «Солдаты в путь», а будущие педагоги заставили зрителей пустить слезу песней «Ты же выжил солдат». 

По-особенному в день воинской славы прозвучали песня «Наша армия самая сильная!» и видео-поздравление от горожан. От ведущих напутствием стали строки: «Пускай история читает страницы легендарные свои и память через годы, пролетая ведет опять в походы и бои…».

Фоторепортаж: Александр Созонов.