Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Клуб «Бархатный сезон» Дворца культуры радиозавода запускает рубрику «Здоровье на дому»

Клуб «Бархатный сезон» Дворца культуры радиозавода запускает рубрику «Здоровье на дому»

Октябрь 7, 2020 Просмотров: 951

Одной из задач федеральной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» является укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан серебряного возраста. Дворец культуры радиозавода, активно сотрудничая на протяжении многих лет с Сарапульской городской больницей, в рамках клуба «Бархатный сезон» запускает рубрику «Здоровье на дому». Основная ее цель – побудить сарапульцев старшего поколения заниматься спортом и вести здоровый образ жизни при этом, не выходя из дома.

Здоровье – бесценное и самое драгоценное богатство в жизни любого человека. Богатство, которое нельзя заработать, подарить или купить. Его можно только укреплять, беречь и лелеять.

Согласитесь, когда мы здоровы, то весь мир у наших ног. Сразу возникает миллион самых разных желаний. А когда здоровья нет, наоборот, нам нет дела до всего мира. И желание может быть лишь одно – стать здоровым.

Помочь в этом важном деле всегда рады специалисты ведущего медицинского учреждения города – Сарапульской городской больницы. Конечно, можно довериться народным советам, но лучше и правильно будет обратиться к профессионалам. В сегодняшних реалиях времени особенно важно следить за собственным здоровьем и соблюдать элементарные меры безопасности. Профилактике здорового образа жизни здесь отводится далеко не последняя роль.

Заведующая отделением спортивной медицины Сарапульской городской больницы, заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики Светлана Черницына предлагает горожанам выполнить несложные упражнения, направленные на двигательную активность и профилактику различных заболеваний. Серия видео-занятий «Здоровье на дому» от высококвалифицированного специалиста уже подготовлена и ждет своего онлайн-зрителя.

Трансляция занятий будет осуществляться каждую среду в официальных группах Дворца культуры радиозавода в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на сайте учреждения. Следите за информацией, выполняйте упражнения и будьте здоровы!

Автор видео: Игорь Балакирев.