Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Народный вокальный ансамбль «Иван да Марья» представил зрителям юбилейную программу

Народный вокальный ансамбль «Иван да Марья» представил зрителям юбилейную программу

Ноябрь 30, 2020 Просмотров: 463

В 2020 году исполнилось 40 лет творческой деятельности народного вокального ансамбля «Иван да Марья» Дворца культуры радиозавода. 

За 40 лет творческой деятельности у ансамбля «Иван да Марья» были взлеты и забвения, менялись руководители, состав... Но неизменным оставалось – это любовь участников к песне и высокий уровень ее исполнения. С 2010 года ансамбль «Иван да Марья» возглавляют заслуженные работники культуры Удмуртской Республики: Татьяна Николаевна Голубина и Павел Алексеевич Сакмаров. Творческий дуэт этих талантливых людей позволил коллективу выйти на новый уровень исполнительского мастерства, стать популярным и узнаваемым. 

Сегодня ансамбль «Иван да Марья» — мобильный, сплочённый, любимый сарапульским зрителем коллектив. В составе коллектива – люди разных специальностей, но все они творческие и талантливые. 

Ансамбль известен широкому кругу населения, так как ведет постоянную выездную деятельность - в год коллектив дает до 30 СОЛЬНЫХ концертов, а так же активно участвует в конкурсах и фестивалях вокального самодеятельного творчества. Яркими показателями успехов ансамбля становятся Дипломы Лауреатов 1-й степени не только городских и республиканских конкурсов, а также Российских и Межрегиональных. 

Ансамбль «Иван да Марья» дорожит званием «Народный самодеятельный коллектив». Участники бережно несут это звание и приумножают творческие традиции. «Народный» — значит признанный народом. 

В минувшую субботу, 28 ноября, народный вокальный ансамбль «Иван да Марья» новой сольной программой отметил свой юбилей. От имени администрации и всех поклонников коллектива мы поздравляем ансамбль с юбилеем и желаем им дальнейших творческих побед!