Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Сарапульцев пригласили на памятные мероприятия в честь начала Великой Отечественной войны

Сарапульцев пригласили на памятные мероприятия в честь начала Великой Отечественной войны

Июнь 19, 2020 Просмотров: 467

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 миллионов жизней русских солдат. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» – в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 миллионов виртуальных свечей.

Главное счастье нашего с вами летнего вечера 21 июня в том, что мы можем только представлять, что происходило в 1941 году. На деле мы не познаем того, как резко меняются жизни людей, когда в них врывается война. В благодарность за это мы зажигаем свечи, чтобы герои нашей страны никогда не были забыты.

22 июня, в День памяти и скорби, вспомним всех соотечественников, павших в годы Великой Отечественной войны и отдавших жизни за наше мирное небо.

В 4.00 утра приходите к мемориалу всем павшим в годы войны, расположенному на Набережной реки Камы и зажгите свечу памяти. Если не можете придти – зажгите свечу дома, в проеме окна. Разместите свою «Свечу памяти» онлайн, а также подарите «Свечи памяти» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В 13.15 присоединяйтесь к всероссийской минуте молчания. 22 июня 1941 года в 12:15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии. Символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, станет общероссийская «Минута молчания».

На короткое время во всех городах России будет полностью приостановлена повседневная деятельность: жители страны замолчат в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества, люди вспомнят родных и близких.

22 июня в 13.15 по местному времени прервется теле и радиовещание, в местах скоплений людей – от вокзалов до предприятий – на минуту будет приостановлена работа. Сарапульцам и водителям транспорта рекомендуется в эту минуту приостановить свое движение, почтив память погибших Героев страны, подаривших мир будущим поколениям.

А в 20.00 все желающие смогут бесплатно посмотреть легендарные советские фильмы и послушать стихи в исполнении популярных артистов в рамках акции «Великое кино Великой страны». На площадке у Центральной городской библиотеки пройдет трансляция фильма «Судьба Человека» режиссера Сергея Бондарчука по одноименному рассказу Михаила Шолохова и показ документальной ленты Сергея Майорова, в которой прозвучат стихи поэтов, не вернувшихся с войны в исполнении современных популярных артистов.

Никто не должен быть забыт и ничто не должно быть забыто.