Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Школа № 21 города Сарапула отпраздновала свое 60-летие

Школа № 21 города Сарапула отпраздновала свое 60-летие

Ноябрь 29, 2019 Просмотров: 410

Единственное учебное заведение на северо-западной окраине города в микрорайоне «Гудок» – школа № 21 – отметило свое 60-летие. Юбилейная программа прошла в последнюю пятницу ноября во Дворце культуры радиозавода. 

Участие в праздничном мероприятии приняли ветераны педагогического труда, руководители образовательных учреждений города, представители городской Администрации и Сарапульской городской Думы, учителя, учащиеся, родители и выпускники школы-юбиляра.

Танцевальные номера от учеников и выступления учителей на сцене дополнялись видео-презентацией, демонстрирующей богатейшую, собранную по крупицам историю школы. За шесть десятилетий из стен учебного учреждения выпустилось несколько поколений сарапульцев. Есть семьи, которые учились в этой школе. Есть те, кто вернулся потом в нее в качестве педагога. Сегодня в школе учатся более 500 ребят. Среди них немало победителей предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

В приветственной речи к гостям торжественного вечера директор школы № 21 Рафаил Шайхутдинов отметил, что за 60 лет существования школа пережила много событий и преобразований, юбилей встречает «в хорошей рабочей форме».

В этом году наша школа обновилась: было заменено освещение, поставлены пластиковые окна, отремонтирован спортивный зал. Стало тепло, светло и уютно. Школа является федеральной площадкой по финансовой грамотности, участвует в двух сетевых инновационных площадках в Удмуртской Республике по развитию внеурочной деятельности и «Одаренное детство». 42 года работает школьный музей «Молодая гвардия» - основа гражданско-патриотического воспитания школы. Школа стабильно развивается и крепко стоит на ногах, – отметил Рафаил Владимирович.

От имени Главы города Сарапула Александра Ессена коллектив школы, учащихся и родителей, педагогов-ветеранов и выпускников разных лет поздравил заместитель Главы города по социальной сфере Виктор Шестаков.

Традиции, которые заложили ветераны продолжают жить. У школы есть своя душа, есть педагоги и организаторы, которые отдают все силы для того, чтобы по итогам обучения в школе, из нее вышли свободные, самодостаточные, грамотные люди, которые впоследствии получат высшее образование и пригодятся в той профессии, которую они выберут. Хочется отметить проекты школы № 21, которые сыграли особую роль для нашего города: это и кадетские классы, и классы с изучением татарского языка и музей «Молодая гвардия», – подчеркнул Виктор Михайлович.

Свои поздравления в адрес юбиляров передали Сергей Смоляков, председатель Сарапульской городской Думы и депутат Ильгам Фаррахов. С 60-летием школу № 21 поздравил начальник Управления образования города Сарапула Владимир Красноперов.

Лучшие в своей профессии педагоги по итогам праздничного вечера были отмечены различными отраслевыми, республиканскими и городскими наградами.

На празднике по случаю юбилея в центре внимания были учителя – ветераны педагогического труда. Им были адресованы особые слова благодарности и вручены памятные подарки.

Дворец культуры радиозавода присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес школы № 21. Желаем бесконечно долгих лет процветания, благополучия и успешного выполнения своей главной задачи – быть проводником замечательных знаний, удивительных открытий и волшебных секретов об окружающем мире!