Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Сотрудники Дворца культуры радиозавода приняли участие в городском активе сферы культуры и молодежной политики Сарапула

Сотрудники Дворца культуры радиозавода приняли участие в городском активе сферы культуры и молодежной политики Сарапула

Февраль 5, 2020 Просмотров: 394

Актив сферы культуры и молодежной политики города Сарапула с подведением итогов деятельности за 2019 год состоялся пятого февраля. В Доме культуры «Заря» собрались работники двенадцати муниципальных учреждений, подведомственных Управлению культуры и молодежной политики.

Основным докладчиком выступил руководитель отрасли Игорь Манылов, отметивший следующее: «Прошедший 2019-й год стал для нашей сферы временем координации базовой работы сферы с ориентирами программы «Культура», национальными проектами и профильными «дорожными картами». Исполнение условий, обеспечивающих равный доступ населения города Сарапула к культурным ценностям и услугам сферы, выразились основными показателями, представленными в разных формах и видах. Разнообразие предложений и тематик позволило организовать мероприятия Года театра в России, Года здоровья в Удмуртии, 440-летие первого письменного упоминания о Сарапуле, памятные даты выдающихся соотечественников – 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова, 110 лет со дня рождения Николая Мельникова, дат истории и военной истории страны, других важных социальных акцентов социально-экономического развития и городского календаря мероприятий. 

Общее количество мероприятий составило – почти пять тысяч, зрителей и посетителей мероприятий было более миллиона. Проведенные мероприятия дали возможность привлечь в сферу дополнительно более 45 миллионов рублей, которые позволили обеспечить ряд необходимых мероприятий организационно-творческого порядка основной уставной деятельности. Проведен целый ряд мероприятий по улучшению качества деятельности, вложению средств на безопасность условий труда, охрану объектов, замену оборудования, доступную среду, ремонт, на публичные проекты и информационно-коммуникационные мероприятия.

Мы видим активность в мероприятиях содержательного досуга, в спортивных и оздоровительных программах, патриотических акциях и образовательных проектах».

С подробными итогами деятельности отрасли и ближайшими перспективами можно познакомиться здесь.

В качестве содокладчика выступила заместитель директора по культурно-досуговой деятельности Дворца культуры радиозавода Галина Шулепова, представив анализ проведенных мероприятий Года здоровья в Сарапуле. 

– В рамках Года здоровья в республике, сферой культуры нашего города было организовано и проведено 146 мероприятий, с охватом участников – 50359 человек. Формы работы были самые разные. Это – праздники здоровья, тематические акции, игровые программы, фестивали, конкурсы и другие, – рассказала Галина Владимировна.

В завершение своего выступления она выразила благодарность партнерам в реализации мероприятий Года здоровья: Сарапульской городской больнице, отделу физической культуры и спорта Администрации города Сарапула и Управлению образования. 

Год здоровья в Удмуртии продолжается, и мы надеемся, что мероприятия, которые родились или получили новую жизнь в Год здоровья станут традиционными и популярными, потому что быть здоровым – это самый главный аспект нашей жизни, – подчеркнула Галина Шулепова.

С приветственной речью и словами искренней признательности за большое дело в развитие культуры страны, региона и родного города к участникам актива обратились министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев, глава города Сарапула Александр Ессен и председатель Сарапульской городской Думы Сергей Смоляков.

12 лучших специалистов сферы культуры и молодежной политики города были отмечены различными почетными грамотами и благодарностями. Свою заслуженную награду из рук министра культуры Удмуртии и громкие аплодисменты зала в этот день получила Татьяна Сомова, руководитель народного фольклорного ансамбля «Отрада». Профильное министерство по достоинству оценило ее вклад в развитие и сохранение традиционной русской культуры. 

Поздравляем Татьяну Юрьевну с высоким признанием и желаем дальнейших творческих успехов!