Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Воспитанники творческих коллективов Дворца культуры радиозавода приняли участие во всероссийских акциях в честь Парада Победителей

Воспитанники творческих коллективов Дворца культуры радиозавода приняли участие во всероссийских акциях в честь Парада Победителей

Июнь 22, 2020 Просмотров: 435

24 июня 1945 года в Москве на Красной площади прошел первый парад, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В Год памяти и славы и в честь 75-летия Великой Победы 24 июня 2020 года во многих городах России прошли праздничные шествия, посвященные Параду Победителей. Кроме того, в стране прошли масштабные акции и флешмобы. К одним из них присоединились сотрудники и участники творческих объединений Дворца культуры радиозавода.

Наполненные духом всеобщего патриотизма и большого уважения к ветеранам войны и труженикам тыла всероссийские акции «Я рисую мелом» и «Я рисую мелом» были поддержаны Дворцом культуры радиозавода.

Участники творческих объединений и дети сотрудников ДК цветными мелками на асфальте рисовали картины, посвященные Великой Победе, а также создавали бумажных голубей со словами благодарности и как символ мирной жизни.

Свои работы участники акций размещали в социальных сетях с указанием специальных хештегов. 

Фронтовики, партизаны, труженики тыла подарили нам жизнь. Они бесстрашно встали на защиту Родины и одержали сокрушительную победу над нацизмом, спасли весь мир, который важно беречь ради себя и будущих поколений. Мы принимаем участие во флешмобах в знак уважения и благодарности тем, кто изменил наше будущее и подарил настоящее, – отметили участники.

Отрадно, что к акциям присоединились не только коллективы ДК, но и зрители, поделившиеся своими фотографиями на официальных ресурсах учреждения в социальных сетях.