Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Во Дворце культуры радиозавода организовали выставку к 100-летию государственности Удмуртии

Во Дворце культуры радиозавода организовали выставку к 100-летию государственности Удмуртии

Ноябрь 4, 2020 Просмотров: 485

С 30 октября во Дворце культуры радиозавода работает выставка, посвященная Дню народного единства и 100-летию государственности Удмуртии. Экспозицию, подготовленную сотрудниками дворца культуры при поддержке Сарапульского музея-заповедника, развернули в фоей учреждения.

На подвесных планшетах и витринах представлены редкие фотографии, художественные работы, печатные издания, этнографические предметы, отражающие историю Удмуртии и роль Сарапула в ее становлении.

В минувший вторник, 3 ноября, одними из первых с выставкой познакомились реалисты школы № 15 города Сарапула. Для юных гостей научным сотрудником городского музея Ильей Саламатовым была организована экскурсионная программа. Ребята познакомились с историей родникового края и присвоения статуса государственности.

Друзья, если вы или ваш ребенок, а может быть целый учебный класс захотите познакомиться с увлекательной выставкой и послушать интересный рассказ об истории нашего города и края, звоните по телефону: 8 (34147) 4-15-09. Специалисты дворца культуры с удовольствием запишут всех желающих на программу.