Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Во Дворце культуры радиозавода прошел фольклорный праздник «Играй и пой душа моя»

Во Дворце культуры радиозавода прошел фольклорный праздник «Играй и пой душа моя»

Март 27, 2023 Просмотров: 236

По-народному весело и ярко в День работника культуры состоялся фольклорный праздник «Играй и пой душа моя». Участники Народного русского фольклорного ансамбля «Отрада» и Народного ансамбля народных инструментов «Раздолье» Дворца культуры радиозавода представили зрителям свои лучшие номера и новые музыкальные композиции.

В рамках так называемого весеннего «съезжего» праздника, когда-то очень популярного в русской народной культуре, артисты художественной самодеятельности радовали сарапульцев душевными мелодиями, плясовыми и хороводными песнями, народными танцами.

Прекрасное звучание продемонстрировал коллектив исполнителей, играющих на музыкальных инструментах, которые на протяжении столетий создавал и совершенствовал народ России. Не обошелся концерт и без участия юных артистов – задорную песню исполнил детский ансамбль «Горенка».

Зрители получили позитивный заряд энергии и массу положительных эмоций от замечательного выступления, одаривав участников творческих коллективов громкими аплодисментами.

Фото: Александр Созонов.