Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Во Дворце культуры радиозавода прошел городской торжественный вечер, посвященный 76-й годовщине Великой Победы

Во Дворце культуры радиозавода прошел городской торжественный вечер, посвященный 76-й годовщине Великой Победы

Май 7, 2021 Просмотров: 378

6 мая во Дворце культуры радиозавода прошел городской торжественный вечер, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Программа «Строки, опаленные войной», которая стала победителем в республиканском этапе всероссийского фестиваля «Салют Победы», впервые показана сарапульскому зрителю на центральной концертной площадке. Со слов из песни «Мир! Весна! Победа!» детскими голосами прозвучало начало мероприятия. 

Глава города Сарапула Виктор Шестаков в своей приветственной речи отметил: «Я думаю, что каждый из присутствующих и неприсутствующих, в эти дни вспоминает историю своей семьи, своих героев: где-то трагичные, где-то, может быть, счастливые… Но мы связаны этой общей бедой и этой Великой Победой».

Театрализованная программа состояла из пролога, девяти эпизодов и финала. Каждый отражал историю страны, веху судьбы советского человека, фронтовую и тыловую реальность, память поколений. 

11 творческих номеров показали артисты художественной самодеятельности города. Каждый номер – это проникновенная, эмоциональная, смысловая и композиционная новелла. Каждый номер – это качественная и сложновыверенная работа. Именно поэтому – 11 коллективов и солистов стали лауреатами фестиваля. 

Объединяющими словами для всех в этот вечер стали строки заключительной песни, которую люди пели вместе с артистами: «Спасибо, жизнь, за то, что вновь приходит день, что зреет хлеб и что взрослеют дети. Спасибо, жизнь, тебе за всех родных людей, живущих на таком огромном свете». 

После концерта все желающие имели возможность познакомиться с материалами экспресс-выставки «Сарапул. Место Победы» Сарапульского музея-заповедника, которая была организована в фойе дворца культуры. 

Фото: Александр Созонов.