Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Во Дворце культуры радиозавода прошел всероссийский фестиваль-конкурс «Таланты России»

Во Дворце культуры радиозавода прошел всероссийский фестиваль-конкурс «Таланты России»

Март 14, 2023 Просмотров: 189

В минувшее воскресенье, 12 марта, на главной сценической площадке города Сарапула состоялся очный тур всероссийского фестиваля-конкурса «Таланты России». Фестиваль проводит Московский Союз кинематографистов. Активное участие с отличными результатами показали творческие коллективы Дворца культуры радиозавода.

По итогам конкурсной программы средняя группа и группа Kids хореографического коллектива «ФЛЕШ» стали лауреатами I-й степени. А группа Kinder получила диплом лауреата II-й степени. В категории «Соло» руководитель коллектива Кристина Вахрушева признана лауреатом I-й степени. Ребята получили денежный приз в размере 25 000 рублей и теперь готовятся к поездке на финальный конкурс в Москву.

В номинации «Цирковое искусство» от Дворца культуры радиозавода представила свои номера образцовая цирковая студия «Романтика». На суд жюри сарапульские циркачи показали 5 номеров.

Дипломами лауреатов I-й степени были удостоены два номера в жанре Акробатика – «Время вперед» и «Озорные девчата» и номер в жанре Эксцентрика «Случай в кафе», который представили Юминова Дарья и Васкецова Анастасия.

Дипломами лауреатов II-й степени были удостоены Аделина Шергина с номером «Девочка-Россия» (жанр – Эквелибр) и Юлия Николаева с номером «Кармен» (жанр – Антипод).

Участники коллектива получили свои дипломы и кубки, а руководители коллектива Ленария Касимова и Евгения Третьякова – благодарность и признание. Также цирковую студию премировали сертификатом на 17 000 рублей. Эти средства пойдут на организационный взнос следующего конкурса-фестиваля.

Члены жюри отметили хорошую постановку и красочность номеров, прекрасную хореографию, а также трюковую сложность эквилибра, антипода и акробатики.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Фото: Александр Созонов.