Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Дворец культуры радиозавода приглашает на открытый фестиваль-конкурс ансамблей бального танца «Камская чайка»

Дворец культуры радиозавода приглашает на открытый фестиваль-конкурс ансамблей бального танца «Камская чайка»

Март 24, 2021 Просмотров: 609

Дворец культуры радиозавода при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики и Управления образования города Сарапула приглашают желающих на первый открытый фестиваль-конкурс ансамблей бального танца «Камская чайка». Творческий конкурс с участием хореографических коллективов состоится 11 апреля в 12:00. Заявки на участие принимаются до 30 марта.

Как отмечают организаторы фестиваля-конкурса, его основная цель – популяризация и развитие сценического бального танца среди детей, юношества и взрослых; формирование эстетических вкусов подрастающего поколения на примерах лучших образцов бальной хореографии; повышение танцевального мастерства; содействие возникновению и укреплению разносторонних творческих контактов и обмен опытом.

К участию в конкурсе приглашаются детские, юношеские, молодежные и взрослые коллективы, творческие объединения (не менее 4 пар). Конкурсные выступления будут оцениваться в шести возрастных группах и двух категориях. Профессиональное жюри обратит внимание на уровень исполнительского мастерства, композиционное и образное решение, художественное оформление номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителя, а также артистизм и сценическую культуру.

По результатам просмотра конкурсных номеров будет определен обладатель Гран-при фестиваля. В каждой возрастной группе и категории участников отметят дипломами лауреатов конкурса и специальными наградами. По итогам конкурса членами жюри будет организован «круглый стол» для руководителей и хореографов с обсуждением представленных номеров.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронную почту: kdd-dk-zio@yandex.ru в срок до 30 марта, включительно. Участие в фестивале-конкурсе подразумевает организационный взнос. Ознакомиться с Положением о проведении открытого фестиваля-конкурса ансамблей бальных танцев «Камская чайка» можно на страницах в социальных сетях и, кликнув на эту ссылку.

Внимание! Фестиваль-конкурс будет проведен в открытом формате с участием зрителей. Открыта продажа билетов. Справки по телефону: 8 (34147) 4-15-09.