Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Дворец культуры радиозавода принял участие в «Фестивале зонтиков»

Дворец культуры радиозавода принял участие в «Фестивале зонтиков»

Май 4, 2021 Просмотров: 432

Праздничная программа, посвященная открытию туристического сезона 2021 года, прошла в минувший понедельник, 3 мая, в Сарапуле. Впервые по инициативе Сарапульского музея-заповедника был организован «Фестиваль зонтиков» с участием творческих коллективов Дворца культуры радиозавода.

Новый туристический сезон город на Каме открыл программой «Фестиваль зонтиков». Праздник начался в Ленинском парке с концертной программой с зонтиками и променадом по улицам города. По ходу следования фестивальной прогулки в жилых дворах прошло игровое представление с участниками встречи.

Основная праздничная программа была развернута на площадке художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина». Перед гостями фестиваля выступили артисты Дворца культуры радиозавода – студия эстрадного вокала «Летний вечер», хореографический коллектив «Камушка», ансамбль бального танца «Современник» и детский хореографический коллектив «Созвездие». На территории детского музейного центра «Дача Мощевитина» была организована познавательно-игровая программа с участием сказочно-мифологического образа города Золотой Сарапули и ее сестрицы Волужки, коллектива фольклорного ансамбля «Горенка» и театральной студии эстрадных миниатюр.

В рамках фестиваля прошло награждение победителей, организованных учреждениями культуры фото-конкурсов с главным символом программы – зонтом. Ранее сотрудниками Дворца культуры радиозавода на страницах в социальных сетях был проведен конкурс «Хвостатики под зонтом». На празднике обладателей самых оригинальных снимков с домашними питомцами под зонтами отметили сертификатами от магазина «ZOO-няня».

Поздравляем всех с открытием туристического сезона и желаем приятных открытий от знакомства с историей славного города Сарапула, прекрасного настроения, мира, счастья и добра!

Фото: Евгений Караванов.