Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Фольклорные коллективы Дворца культуры радиозавода приняли участие в концертной программе, посвященной Медовому Спасу

Фольклорные коллективы Дворца культуры радиозавода приняли участие в концертной программе, посвященной Медовому Спасу

Август 14, 2022 Просмотров: 175

Сегодня у православных Медовый Спас. Празднество, которое проходит ежегодно 14 августа в честь трех святынь: животворящего Креста Господня; образа Спасителя и иконы Владимирской Божьей Матери.

В народе Медовый Спас — это праздник меда, когда можно наслаждаться урожаем и готовить разные вкусности. В Ленинском парке сегодня прошла концертно-игровая программа, посвященная этому событию и Году культурного наследия народов России.

Гости смогли приобрести натуральный мед от местных пасечников, узнать премудрости пчеловодного ремесла на познавательной программе в рамках проекта «Странствующий шатер» Общества изучения Прикамского края города Сарапула, принять участие в играх и мастер-классе, а также послушать народные песни в исполнении фольклорных ансамблей «Отрада» и «Горенка» Дворца культуры радиозавода.

Все пришедшие на праздник получили заряд энергии и настроения. А мы от всей души поздравляем всех с Медовым Спасом и желаем, чтобы дом ваш был полон, как соты в ульях, чтобы помыслы были чисты, как вода в роднике, чтобы счастья в доме было, как зерен в маковой головке, а все дурное обходило стороной и забыло к вам дорогу!