Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. «Фронтовые бригады» Дворца культуры радиозавода поздравляют ветеранов праздничными концертами возле их домов

«Фронтовые бригады» Дворца культуры радиозавода поздравляют ветеранов праздничными концертами возле их домов

Май 6, 2021 Просмотров: 534

«Фронтовые бригады» Дворца культуры радиозавода продолжают выступать с мини-концертами во дворах домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.

Продолжая традиции «фронтовых бригад», артисты приезжают к Героям Победы, исполняют знакомые всем песни военных лет и стихи, вручают подарки и цветы. Отрадно, что к персональному представлению концертных бригад подключаются и жители близлежащих домов, адресуя поздравления защитникам Родины и свою благодарность за их вклад в дело Победы.

Напомним, что фронтовые бригады начали создаваться буквально с первых дней войны. По приблизительным подсчетам, общее число их участников насчитывало десятки тысяч человек. В их число входили академические музыканты, солисты музыкальных театров, актеры и даже цирковые артисты. Сценической площадкой часто становился грузовик, платформа эшелона, дорога, лесная поляна. Выступления проходили в любое время дня и ночи, в любую погоду, в сценических костюмах, с гримом и без них. Концерты фронтовых бригад называли «душевными боеприпасами фронту».

Фото: Александр Созонов.