Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Городская торжественная программа в честь Дня защитника Отечества прошла во Дворце культуры радиозавода

Городская торжественная программа в честь Дня защитника Отечества прошла во Дворце культуры радиозавода

Февраль 23, 2023 Просмотров: 163

Накануне Дня защитника Отечества во Дворце культуры радиозавода состоялась городская торжественная программа с презентацией передвижного выставочного проекта о героях прошлого и настоящего.

С праздником отваги и доблести, мужеством и героизмом защитников нашей Родины – ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников специальной военной операции поздравили Глава города Сарапула Виктор Шестаков и военный комиссар Сарапула, Сарапульского, Камбарского и Каракулинского районов Дмитрий Костылев.

Чувством патриотизма и гордости за свое Отечество, пожеланиями мира и спокойствия на земле – этими символами были наполнены музыкальные композиции праздничного вечера в исполнении творческих коллективов нашего города, чтецов, солистов, представителей общественных организаций города Ижевска и Сарапула.

Перед сарапульцами выступили победитель проекта «Голос Ижевска», вокалист рок-группы «Второй Фронт», актер Центра русской культуры «Русский дом» Алексей Осипов и представитель Союза Десантников Удмуртии, гвардии рядовой запаса Сергей Иконников.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции медалью «За отвагу» был награжден сержант Кирилл Ведерников.

В дань уважения всем поколениям советских и российских воинов, мужественно сражающихся за независимость нашей Родины, зал стоя слушал песню Ярослава Дронова (Shaman) «Встанем». Торжественным маршем прошли учащиеся кадетских классов школы № 2, 15, 17, 19 и 25, а также студенты Сарапульского филиала Колледжа государственной и муниципальной службы.

В рамках встречи в фойе Дворца культуры прошло открытие передвижного выставочного проекта Российского военно-исторического общества «Герои и подвиги», реализуемого по инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации, председателя регионального отделения РВИО в Удмуртской Республике Ларисы Бурановой. Познакомиться с материалами выставки все желающие могут до 5 марта. Принимаются предварительные заявки на экскурсии по телефону: 8 (34147) 3-02-30.

Сегодня мы с гордостью можем сказать, что наша страна едина, как и во все времена тяжелых испытаний. Мы растим достойную смену, которая будет преумножать славу нашей Родины и ее защитников!

Пусть каждый день у вас будет успешным, каждый поступок – достойным, каждая идея – отличной, каждое слово – твердым, а каждое действие – уверенным. Мы желаем всем воинам успехов и крепкого здоровья! Мы всегда вместе!

С Днем защитника Отечества!

Фото: Александр Созонов.