Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Пятачок из Дворца культуры радиозавода поздравил Винни-Пуха с 95-летием

Пятачок из Дворца культуры радиозавода поздравил Винни-Пуха с 95-летием

Октябрь 14, 2021 Просмотров: 336

14 октября отмечается международный праздник – день рождения Винни-Пуха. Официальный праздник совпадает с выходом в свет печатного издания одноименной книги, которую написал британский драматург, прозаик и поэт Алан Милн. 

Судя по данной версии, косолапому мультяшному зверьку сегодня исполнилось 95 лет. Книга вышла в свет именно 14 октября 1926 года. Однако некоторые любители сказочного персонажа утверждают, что настоящим днем рождения медведя следует считать 21 августа 1921 года — это день, когда писатель подарил своему сыну игрушку в виде плюшевого медведя, который сразу же стал для мальчика верным другом и неизменным спутником в играх.

Поэтому читающая общественность всего мира имеет возможность отмечать день рождения любимого героя дважды в год: и в августе и в октябре. Сотрудники Дворца культуры радиозавода вместе с близким другом Винни-Пуха – розовым поросенком Пятачком поздравляют именинника с этим прекрасным днем.

Поздравляем всех, кто любит книги и мультфильмы про смешного плюшевого медведя с праздником! И как говорил главный герой в одноименном мультфильме: желаем всем счастья в личной жизни!

Кстати, команда Дворца культуры радиозавода «Веселый патруль» во главе с милым Пятачком продолжает радовать ребят, организуя выезды, что называется на дом. Хотите настоящий праздник двора? Звоните и «Веселый патруль» приедет к вам! Подробности по телефону: 8-950-812-11-91.