Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Солисты театров балета Москвы и Санкт-Петербурга представили программу «Золушка»

Солисты театров балета Москвы и Санкт-Петербурга представили программу «Золушка»

Февраль 22, 2020 Просмотров: 392

22 февраля на сцене Дворца культуры радиозавода солисты театров балета Москвы и Санкт-Петербурга представили программу «Золушка».

Классический русский балет, продолжающий традиции романтического сказочного спектакля, был построен на вальсах с колоритными изобразительными моментами.

Один из них – «Сцена с часами», где равномерное движение рисует неумолимый бег времени. «Отъезд Золушки на бал» – поэтичный, полный очарования вальс. «Большой вальс» – один из самых ярких прокофьевских вальсов, пышный, радостный, с мелодией огромного диапазона. В «Угощении гостей» использован марш из оперы «Любовь к трем апельсинам». Финал акта – «Полночь» – врывается, словно пробуждая от прекрасного сна. Завершил балет еще один прекрасный вальс с тихим, но торжествующим звучанием тем Золушки, ее мечты и любви.

Удивительный мир сказки, замечательная постановка, великолепное исполнение балетных партий, грациозные танцы артистов и потрясающая музыка композитора – все это вызвало массу ярких впечатлений у сарапульского зрителя! Программа не оставила никого равнодушным!

Благодарим артистов за подаренные эмоции и за возможность насладиться грациозным балетом! Обязательно ждем вас снова и желаем творческих успехов!