Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Творческие коллективы Дворца культуры радиозавода стали лауреатами и дипломантами межрегионального фестиваля современного и эстрадного танца «ЗАРЯдим!»

Творческие коллективы Дворца культуры радиозавода стали лауреатами и дипломантами межрегионального фестиваля современного и эстрадного танца «ЗАРЯдим!»

Апрель 25, 2023 Просмотров: 270

XVII-й межрегиональный фестиваль современного и эстрадного танца «ЗАРЯдим!» прошел в Сарапуле с 21 по 23 апреля. Танцевальный проект удивил всех рекордными показателями: 1207 участников, 35 хореографических коллективов, 125 танцевальных номеров и 5 хореографических спектаклей.

Но и это еще не все. Впервые в составе жюри была легенда российского танца, заслуженная артистка России, дважды лауреат театральной премии «Золотая Маска» Ольга Пона – хореограф, педагог, художественный руководитель Челябинского театра современного танца. На главной сценической площадке города Сарапула – во Дворце культуры радиозавода – артисты театра выступили перед зрителями с двумя премьерными постановками.

Сарапульцы увидели Neft в постановке танцовщика и хореографа Дениса Чернышова, и моноспектакль «Дюймовочка» хореографа Ольги Поны, созданный в соавторстве с исполнительницей Татьяной Крицкой.

Спектакли о потерях иллюзий при столкновении с реальностью и размышлениях на злободневную тему экологии были приняты залом громкими овациями. Гости из Челябинска, в свою очередь, выразили благодарность за теплый прием и особую энергетику.

Творческие коллективы Дворца культуры радиозавода также познакомились с работами театра танца и успешно выступили с яркими номерами на фестивале «ЗАРЯдим!». Так, ребята из танцевальной студии FDH под руководством Кристины Вахрушевой по итогам участия в конкурсной программе стали лауреатами I-й степени в номинации «Уличный танец» в категории 10-12 лет и от шестнадцати лет и старше.

А участники хореографического коллектива «Созвездие» под руководством Дарьи Гатенашвили признаны лауреатами III-й степени в номинации «Эстрадный танец 13-15 лет» и дипломантами II-й степени в номинации «Современная хореография 13-15 лет».

Гордимся нашими коллективами и желаем им дальнейших творческих побед!

Фото: Александр Созонов.