Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. В пятнадцатый раз сарапульцам показали праздничную программу «Новый год к нам мчится»

В пятнадцатый раз сарапульцам показали праздничную программу «Новый год к нам мчится»

Декабрь 24, 2019 Просмотров: 694

Торжественно, феерично и празднично прошел трехдневный фестиваль «Новый год к нам мчится!». Традиционной площадкой для проведения мероприятия выступил Дворец культуры радиозавода. В 2019 году городскому проекту исполнилось 15 лет.

Три ярких дня, 2000 зрителей и столько же восторженных отзывов – такова статистика шоу-программы, стартовавшей за десять дней до нового года. На главной сцене города свои выступления показали лучшие творческие коллективы Сарапула и звездные гости. В этом году хедлайнерами праздника стали участники легендарной команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта»: актер театра и кино, режиссер Петр Винс и актер, певец, лауреат международных вокальных конкурсов Виталий Гасаев, а также певица, финалистка ТВ-проектов «Новая звезда – 2019» и «Голос. Казахстан» Александра Муканова.

Новогоднее поздравление Главы города Сарапула Александра Ессена и веселые шуточные сценки от гостей из Барнаула дополняли зажигательные танцевальные номера. Праздничным настроением с сарапульцами делились Екатерина Рица, Даниил Ушаков, Анна Филиппова, Родион, Эльвира Теребова, Яна Гайнетдинова, Владимир Шишов, Виктория Горбунова, Тимур Гасанов и Анна Трапезникова, Иван Кузьмин, Денис Шакиров, Ярослав Гайсенок и Рустам Шаяхметов, воспитанники детского сада № 12, студия эстрадного вокала «Летний вечер», хореографические коллективы «Камушка», «Flash» и «Радость», театр-студия «Пластилин», образцовый ансамбль бальных танцев «Современник» и вокальный коллектив «Кнопочки», народный ансамбль бального танца «Радуга» и участники хореографического проекта под руководством Ольги Зиминой, шоу-балет «Империя танца» и студия эстрадного пения «Облака», а также представители первого городского конкурса красоты «Камские красавчики» и «Камские красавицы».

«Изюминкой» программы стало реалити-шоу «Шуба». По легенде, кто наденет костюм главного волшебника страны – дедушки Мороза, сможет исполнять новогодние желания как свои, так и зрительские. Семеро смелых отстаивали эту честь возможными им способами – вокально, юмористически, философски и даже, обольщением и раздачей новогодних подарков. В итоге каждый смог примерить на себя наряд и подарить радость зрителям. Творческие номера заставляли поверить гостей, что невозможное возможно: еще больше новогодних песен, еще больше в хореографии смешения стилей и траекторий движения, яркость образов и сложность костюмов, новые герои из света и стиля.

С интересом сарапульцы смотрели на необычные режиссерские находки с лампами, светящимися фантастическими героями, сказочными санями, зажигательными снеговиками и снежного человека. По достоинству оценили зрители и организацию в режиме реального времени трансляции на большом экране и в сети интернет.

– Организация праздника на высшем уровне! Танцы, шутки, песни, игра со зрительным залом на подарки, световое шоу, фейерверк, прямой эфир на экране и в интернете – все здорово и великолепно! А в фойе – яркая иллюминация, пушистые елочки и ярмарка с изделиями мастеров. Спасибо за такой замечательный подарок всем жителям и гостям города в канун главного праздника года, – поделилась Ольга Козлова, гостья шоу-программы.

В этом году творческий путь проекта «Новый год к нам мчится!» подошел к своему завершению. Об итогах реализации городского проекта рассказал начальник Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула Игорь Манылов.

– 21 декабря 2005 года Сарапул впервые услышал о программе «Новый к нам мчится!». Тогда здесь собралось чуть больше половины зала, особая новизна и энергетика творческих коллективов впервые в Сарапуле собранная из разных дворцов культуры и первый использованный жанр эстрадного спектакля – сделали свое дело и уже на следующий год здесь был аншлаг. А еще через два года сарапульцам не хватило билетов, поэтому пришлось делать две программы. А через три года не стало билетов и на эти две программы, поэтому вот уже последние семь лет программа идет в режиме трехдневного кино-эстрадного показа. Сегодня это был 15-й юбилейный раз и сегодня мы, наконец-то, можем сказать, что Новый год в Сарапул примчался, – отметил руководитель сферы культуры Сарапула.

В финальный день трехдневного марафона начальник Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула поблагодарил организационную группу и руководителей творческих коллективов, которые на протяжении 15-ти лет дарили сарапульцам праздник.

С благодарностью к зрителям обратилась главный балетмейстер проекта Ольга Зимина: «За эти 15 лет хочется поблагодарить и сделать низкий поклон вам, дорогие зрители, за то, что вы есть у нас, за обмен энергиями, позитив и нашу любовь! Мы живем для вас и творим на этой сцене для вас! Мы не говорим до свидания, мы вернемся. Спектакль окончен только лишь на сегодня!».

– Мы участвуем в различных проектах, но поверьте, вам, сарапульцы, очень сильно повезло, далеко не в каждом городе существует что-то подобное, – подчеркнул Петр Винс, звездный гость сарапульской новогодней программы.

Несмотря на финал творческой программы, полюбившейся многими сарапульцами и гостями города на Каме, сотрудники Дворца культуры радиозавода предлагают большое разнообразие новогодних мероприятий и ждут своих зрителей.