Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. В Сарапуле пройдет третий городской фестиваль-конкурс ансамблей бального танца «Камская чайка – 2023»

В Сарапуле пройдет третий городской фестиваль-конкурс ансамблей бального танца «Камская чайка – 2023»

Март 10, 2023 Просмотров: 274

Фестиваль-конкурс ансамблей бального танца «Камская чайка – 2023» — это возможность для ансамблей показать свое творчество. В череде многих хореографических конкурсов и фестивалей, именно ансамблевый бальный танец представлен не так широко. А вместе с тем основу бальных танцев проходят все школьники начальных классов. Поэтому Дворец культуры радиозавода при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики и Управления образования города Сарапула решили организовать такой фестиваль.

По условиям конкурсной программы участники будут состязаться в двух категориях. В «Категории А» коллективы учреждений культуры и дополнительного образования, имеющие почетные звания, а также участники танцевально спортивных клубов. А в «Категории Б» танцевальную программу представят учащиеся общеобразовательных школ, отдельно будут представлены номера в категории «Сеньоры».

В третьем открытом городском фестивале-конкурсе ансамблей бального танца примут участие ансамбли из Перми, Пермского края, Сарапула, Ижевска и Воткинска. Зрители смогут увидеть на сцене коллективы разных возрастов: школьников студентов и танцовщиков «серебряного» возраста.

Посетить фестиваль могут держатели «Пушкинской карты». Фестиваль-конкурс пройдет 26 марта с 12:00 часов. Спешите занять лучшие места в зрительном зале!

Подробнее с положением о фестивале-конкурсе можно ознакомиться здесь.