Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Во Дворце культуры радиозавода прошла городская торжественная церемония проводов в армию «Служу Отечеству»

Во Дворце культуры радиозавода прошла городская торжественная церемония проводов в армию «Служу Отечеству»

Апрель 28, 2021 Просмотров: 455

В минувший вторник, 27 апреля, в канун празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во Дворце культуры радиозавода прошла городская торжественная церемония «Служу Отечеству». 32 сарапульских призывника пополнят ряды вооруженных сил России.

Будущих защитников Родины приветствовали Глава города Виктор Шестаков, председатель Сарапульской городской Думы Сергей Смоляков, ветеран Вооруженных Сил России Николай Красноперов, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Сарапульского военкомата, подполковник запаса Александр Гусаров и майор Петр Налимов. Вместе с призывниками на мероприятии присутствовали студенты и учащиеся кадетских классов.

По сложившейся традиции торжество началось с церемонии записи имен призывников в книгу «Служу Отечеству. Сарапульский полк ХХI века». Книга выполняет роль исторической летописи города и хранится в Сарапульском музее-заповеднике.

К сарапульским призывникам весны 2021 года обратился глава города Виктор Шестаков:
Здорово, что у нас такая церемония есть и живет уже многие лета. Для многих из вас все это не совсем привычно. Не все должным образом готовы к этому, но тот год, который предстоит отслужить в Вооруженных силах Российской Федерации, я уверен, пролетит незаметно, с большой пользой для всех вас.

Творческий подарок собравшимся в этот праздничный день преподнесли коллективы художественной самодеятельности ДК: «Современник», «Летний вечер» и «Камушка». Завершилась встреча вручением подарочных наборов с пожеланиями успешной воинской службы, солдатской дружбы, здоровья и твердости духа, скорейшего возвращения в родной город.

Фото: Александр Созонов.