Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Во Дворце культуры радиозавода прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню и Дню защитника Отечества

Во Дворце культуры радиозавода прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню и Дню защитника Отечества

Март 4, 2020 Просмотров: 396

4 марта во Дворце культуры радиозавода состоялось торжественное мероприятие, посвященное сразу двум значимым праздникам – Международному женскому дню и Дню защитника Отечества. Для жителей Сарапула его организовали Председатель Государственного совета Алексей Прасолов и депутат республиканского парламента Алексей Малюк.

Как сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртии, благодаря инициативе депутатов, поддержке Администрации города и Городской Думы такие мероприятия в честь государственных праздников в округе проводятся регулярно, объединяя все поколения горожан, даря людям радость и хорошее настроение. 

Мероприятие открыл фильм о Сарапуле, который заслуженно носит гордое имя «золотой рыбки» России, – городе с богатейшим прошлым и перспективным будущим. Обращаясь к гостям праздника Председатель Государственного совета подчеркнул, что сарапульцы могут по праву гордиться своей родиной – старейшим городом, жемчужиной Поволжья. 

Мы должны прославлять свой город, рассказывать о нем, – отметил спикер парламента республики, – Это город с замечательными традициями, старейший город Поволжья. А какие здесь замечательные люди трудятся, которые создают оборонный щит нашей страны, лечат, учат, дают жизнь новым поколениям. Это все вы – жители нашего города.

В преддверии первого весеннего праздника Алексей Прасолов адресовал самые теплые слова благодарности представителям прекрасной половины человечества, подчеркнув, что женщины во все времена вдохновляли мужчин на большие дела и поступки, делая мир лучше, даря уют, заботу и любовь.

Депутат Государственного совета Алексей Малюк отметил, что именно жители Сарапула вдохновили авторов и депутатов на создание фильма о любимом городе и подчеркнул, что фильм обязательно получит продолжение. 

В зале Дворца культуры не было свободных мест, как признаются сами гости праздника – такие встречи не только заряжают позитивом, но и дают возможность пообщаться с депутатами, которые всегда прислушиваются к просьбам и пожеланиям сарапульцев. 

Среди гостей праздника было много ветеранов и людей старшего поколения. Эта категория особо опекаема депутатами, рассказывает Дворца культуры радиозавода, председатель Сарапульской организации ветеранов, заслуженный работник культуры Удмуртии Евгений Балтин. Это касается и поддержки в проведении мероприятий для представителей старшего поколения города, и помощи творческим коллективам Сарапула в концертной и гастрольной деятельности. 

Ветераны сегодня – одна из движущих сил города, – поделился Евгений Балтин, – У нас с депутатами Госсовета и Сарапульской городской думы составлен целый совместный план работы, без них не обходится ни одно мероприятие, мы сотрудничаем в части спортивной и патриотической работы, поддержки серебряного волонтёрства, заботы об участниках Великой Отечественной войны, которых уже, к сожалению, осталось мало. Эта работа сегодня неоценима. Гражданско-патриотическое воспитание – это важнейшая часть нашей деятельности, и спасибо депутатам за их финансовую, организационную помощь, моральную поддержку, мы часто к ним обращаемся, и депутаты всегда помогают…