Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Во Дворце культуры радиозавода состоялось городское торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

Во Дворце культуры радиозавода состоялось городское торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

Февраль 20, 2021 Просмотров: 382

В минувшую пятницу, 19 февраля, во Дворце культуры радиозавода прошло городское торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. 

Началось праздничное событие с театрализованного пролога. После слов: «Не ступили бы мы за край, да подталкивают враги. Русский русского выручай, русский русскому помоги. Грелась тьма у моих костров. Никого корить не берусь, но вставая из тьмы веков, русской силой держалась Русь!» на сцену по очереди вышли персонажи – военноначальники, которые сыграли заметную роль в истории отражения врага с территории российского государства: Александр Невский, Кузьма Минин, Александр Суворов, Михаил Кутузов и другие.

Каждый произнес слова – ставшие призывом и постулатом для современников. Хореографическими зарисовками участников из ДК было оформлено сценическое представление под песни советских фильмов и музыкальных произведений. Кадеты школы № 2 города Сарапула ежегодно принимают участие в программе торжественного вечера.

После поздравления официальных лиц была показана концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности и вокалистов Сарапула.

Соло Сергея Пименова и Владимира Шишова, Эльвиры Теребовой и Настасьи Демидовой, Дмитрия Мешкова, Виктории Семакиной и Миланы Хакимовой, дуэт Вячеслава Шляпина и Зарины Вакиловой, коллективы «Кнопочки» и «Летний вечер» – пели на мероприятии песни о родине, защитниках, о тех, кто не вернулся из боя и о русском парне, который «в огне не горит и в воде не тонет».

Танец «Туман» хореографического проекта Ольги Зиминой стал новым произведением, которое вновь впечатлило сарапульского зрителя. Хореографические коллективы «Калинка» и «Радуга» сделали из танцев красивые поздравительные открытки, которым в такт аплодировал зал. Гостем программы стал вокалист Павел Денисов из Ижевска.

Словами ведущих: «История не пишется с чистого листа. Наша армия впитала в себя победный дух и славные традиции княжеских дружин Древней Руси и русской рати на Куликовом поле, а также регулярной армии, созданной Петром I, героев войны 1812 года, легендарных защитников Севастополя и многих героев нашего славного военного прошлого. Российская армия – это сила духа, сила оружия, которую мы черпаем из глубин нашей истории. Она исходит от земли русской, ее великого народа. И нет более высокой миссии на земле, чем служить миру и защищать нашу страну» – программа приобрела патриотическое звучание и настроило всех на чествование героев своей страны.

Мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности.

Фото: Владимир Карманов.