Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Во Дворце культуры радиозавода состоялся гала-концерт фестиваля эстрадного и современного танца «Зарядим!»

Во Дворце культуры радиозавода состоялся гала-концерт фестиваля эстрадного и современного танца «Зарядим!»

Апрель 19, 2021 Просмотров: 450

Главное событие весны  долгожданная встреча таланта и творчества. 2021-й стал годом открытий и квинтэссенции движения души и тела со слоганом «Мы Заряжаем!».

Впервые фестиваль при поддержке Министерства культуры Удмуртской Республики получил статус межрегионального. На открытии министр Владимир Соловьев напутствовал всех участников: «Шудбурез! Удалтонэз! Тазалыксэс!».

Впервые фестивальная программа продолжалась 3 дня – 16, 17 и 18 апреля. Впервые было представлено 4 номинации: «Мини-спектакль», «Современная хореография», «Эстрадный танец» и «Street Dance» и 32 коллектива из Москвы, Магнитогорска, Перми, Казани и Удмуртии со 125-ми конкурсными номерами. Участие в фестивальных мероприятиях приняло более 700 участников.

Впервые призовой фонд составил 100 000 рублей. Гран-при получил московский городской творческий коллектив «Театр хореографических миниатюр «Балаганчик».

Впервые обучение на «Зарядим!» проводили Владимир Голубев и Banzay, а также впервые представил в Сарапуле авторскую методику Илья Манылов. В гостевой программе состоялась премьера на сарапульской земле – спектакля «Спорный пересказ» – многогранная работа трех профессиональных танцовщиков из Москвы.

Дни современной хореографии в Сарапуле – это всегда праздник, а в апреле 2021 года – тройной – со сцены во второй фестивальный день поздравлена с юбилеем балетмейстер ДК «Заря» – Галина Зимина, которой исполнилось в этот день 80 лет. В заключительный день поздравляли с днем рождения ее дочь – главного балетмейстера города Ольгу Зимину, идейного вдохновителя «Зарядим» и председателя жюри.

Гала-концерт поставил восклицательный знак в «Зарядим!»: самые яркие номера участников и признанных мастеров сцены – всех четырех членов жюри, а также церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса, вручение сувениров и ценных подарков всем танцорам фестиваля.

Танец – это «кислород в крови» каждого артиста, который связал свою жизнь с хореографией. И в Сарапуле зарядили кислородом каждого участника и зрителя!

По информации Управления культуры, спорта и молодежной политики г. Сарапула.