Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Юных сарапульцев научили правилам противопожарной безопасности и безопасного поведения на воде

Юных сарапульцев научили правилам противопожарной безопасности и безопасного поведения на воде

Июнь 29, 2021 Просмотров: 351

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Пришкольные оздоровительные лагеря, как правило, работающие в одну смену – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей.

Многие юные сарапульцы с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы в оздоровительных лагерях. Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей.

Уже на этой неделе работа детских лагерей в Сарапуле завершится. И мы уверены, что у ребят останутся приятные воспоминания о том, как они весело, интересно и с пользой проводили эти летние солнечные дни. Например, во время визита на игровую программу «Следствие ведут знатоки» Дворца культуры радиозавода, посвященную основам безопасности жизнедеятельности, дети узнали много нового о том, как обезопасить себя и окружающих от пожара, изучили правила безопасного поведения на воде и в случае, когда ребенок находится один дома. Участники программы с удовольствием состязались в тематических командных эстафетах и играх. Творческие коллективы ДК радовали юных сарапульцев своими зажигательными танцами и песнями.

Отметим, что организация цикла мероприятий для летних оздоровительных лагерей во Дворце культуры радиозавода – ежегодное событие. В этом году участниками летней программы ДК стали более 450 воспитанников пришкольных лагерей, получивших заряд бодрости и веселья.

Фото: Александр Созонов.