Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Дворец культуры радиозавода открыл 46-й творческий сезон

Дворец культуры радиозавода открыл 46-й творческий сезон

Сентябрь 18, 2022 Просмотров: 197

В минувшую пятницу, 16 сентября, во Дворце культуры радиозавода состоялось открытие 46-го творческого сезона. Зрители погрузились в атмосферу зажигательного, яркого и красочного праздника.

Ежегодное традиционное событие культурно-досугового учреждения – открытие творческого сезона – это визитная карточка, с помощью которой коллективы дворца культуры встречаются со зрителем и демонстрируют все свои самые лучшие номера. В год 45-летия ДК разнообразные объединения и клубы по интересам распахнули в этот день свои двери для детей и взрослых. В фойе была организована презентация коллективов, здесь же желающие могли записаться в клубные формирования и принять участие в мастер-классе по изготовлению осеннего букета из сухоцветов.

В зрительном зале прошла концертная программа с участием всех коллективов. С приветственной речью к большой дружной артистичной семье и любимым зрителям обратился Евгений Балтин, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, руководитель главной концертной площадки города Сарапула, возглавлявший учреждение на протяжении 45 лет. Ярким моментом праздника стала передача символического ключа с эмблемой «ЗИО» от Евгения Васильевича новому директору ДК. Алексей Зимин получил тот самый ключ, который почти полвека назад вручали строители при открытии дворца культуры.

Концертная программа в честь открытия очередного творческого сезона прошла на одном дыхании, была насыщенной и разнообразной. Яркие художественные номера, в том числе и совместные выступления, в исполнении взрослых и детей, сменялись один за другим под громкие аплодисменты зрителей. Самодеятельные артисты были великолепны в своих красивых народных костюмах и радовали всех танцами, песнями и акробатикой. Также состоялся розыгрыш двух билетов на абсолютно любое мероприятие в ДК. Финальным аккордом праздничного вечера стало исполнение музыкальной композиции, являющейся неофициальным гимном учреждения культуры.

Планов и творческих замыслов у специалистов Дворца культуры радиозавода много и они уверены, что сарапульцы с большим интересом и желанием будут посещать занятия в любительских объединениях и культурно-развлекательные мероприятия. Пусть новый сезон принесет всем нам только положительные эмоции и станет стартовой площадкой для новых взлетов, достижений, открытий и побед!

Фото: Александр Созонов.