Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
  1. Дворец культуры радиозавода
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Роспотребнадзор Сарапула отметил 100-летний юбилей

Роспотребнадзор Сарапула отметил 100-летний юбилей

Сентябрь 14, 2022 Просмотров: 208

15 сентября исполняется 100 лет со дня создания Государственной санитарно-эпидемиологической службы России. Значение этой государственной структуры сложно переоценить: ранее Госсанэпидслужба, а в наше время Роспотребнадзор – с 1922 года постоянно «на передовой» борьбы с самыми опасными вирусами и заболеваниями. Накануне юбилейной даты творческие коллективы Дворца культуры радиозавода присоединились к поздравлениям эпидемиологов Сарапула. Торжественная программа прошла в зрительном зале Центральной городской библиотеки.

На протяжении целого века служба неустанно заботится о безопасности и благополучии россиян, невзирая на глобальные мировые вызовы, играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности страны, обеспечивает защиту прав и иных законных интересов потребителей, ведет комплексную образовательно-просветительскую деятельность по вопросам здорового образа жизни и правильного питания. В ходе праздничного мероприятия специалистов Роспотребнадзора поздравили глава города Сарапула Виктор Шестаков, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике Михаил Трофимов и заместитель главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике Валерий Семенов.

В настоящее время контроль за коммунальной инфраструктурой, хозяйственно-питьевым водоснабжением, промышленной отраслью, включая пищевую промышленность, образовательной деятельностью, услугами общественного питания и многих других сферах жизнедеятельности осуществляют специалисты сарапульского филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике. Их результаты работы видны не только сарапульцам, но и жителям Сарапульского, Камбарского, Каракулинского и Киясовского районов.

Много добрых слов в адрес эпидемиологов и ветеранов службы было сказано главами муниципальных образований Удмуртии и представителями сферы здравоохранения города и районов.

От всей души поздравляем Роспотребнадзор с юбилеем! Желаем новых высот и достижений, постоянного развития и научных открытий!

Фото: Управление Роспотребнадзора по Удмуртии.